Sujeito a alterações

 

#DIA 22

 

HORÁRIO

PALESTRANTE

CREDENCIAMENTO 12h30 Abertura da Secretaria e credenciamento.
MELHORANDO A GESTÃO EM OPERADORAS E  HOSPITAIS 14h às 14h30 Palestrante: Paulo Gabriel (Grupo São Francisco)
14h30 às 15h Palestrante: Valdir Pereira Ventura (Grupo São Cristóvão)
15h às 15h30 Mesa de Debate - Mediador: João Romitelli (Teorema Cont./Planisa)
    15h30 às 16h Coffee Break
OPERADORAS JURIDICAMENTE INDEPENDENTE
DO HOSPITAL. SIM OU NÃO?
16h às 16h30 Palestrante: Jorge Luiz Arcoverde Lopes (Santa Casa de Santos)
16h30 às 17h Palestrante: Ruy Nogueira Costa Filho (Santa Casa de Piracicaba)
17h às 17h30 Mesa de Debate - Mediador: Paulo Wiazowski Filho (Santa Casa de Santos)
       
ABERTURA OFICIAL  19h30

Autoridades e lideranças da Saúde Suplementar.

       

#DIA 23

 

HORÁRIO

PALESTRANTE

PRESENTE E FUTURO NA SAÚDE SUPLEMENTAR 08h30 às 08h50

Palestrante: Antonio Rodrigues Barros Junior (CMB)

08h50 às 09h20

Palestrante: Cyro Alves de Brito Filho (ABRAMGE)

09h20 às 09h50

Palestrante: Luís Carlos Saraiva Neves (UNIDAS)

09h50 às 10h20

Coffee Break

10h20 às 11h10

Palestrante: José Carlos de Souza Abrahão (ANS)

11h10 às 12h30

Mesa de Debate - Mediador: Lício Cintra (São Francisco Vida)

    12h30 às 14h00

Almoço

     

 

INCENTIVANDO ABERTURA DE NOVAS OPERADORAS 14h às 14h30

Palestrante: Julcemar Ragnini (CMB)

14h30 às 15h

Palestrante: Pedro Pereira (CTS)

15h00 às 15h30

Mesa de Debate - Mediador: Paulo Magnus (MV)

    15h30 às 16h

Coffee Break 

     

 

CRIANDO ALTERNATIVAS DE RECEITAS 16h às 16h30

Palestrante: André Alexandre Osmo (Hosp. Sírio Libanês) 

16h30 às 17h Palestrante: Carlos Eduardo Figueiredo (ANAHP)
17h às 17h30

Mesa de Debate - Mediador: Maria Fátima (FEHOSP) 

     

 

Happy Hour - Boteco 20h

Confraternização com sorteio de brindes 

     

 

#DIA 24

 

HORÁRIO

PALESTRANTE

ECONOMIA E LONGEVIDADE: CENÁRIOS QUE
PRECISAM SER TRABALHADOS
     
08h30 às 09h

Palestrante: José Cechin (FENASAÚDE)

09h às 09h30

Palestrante: Wagner Barbosa de Castro (ABRAMGE)

09h30 às 10h

Mesa de Debate - Mediador: Daniel Baraúna (Baraúna Advogados) 

    10h às 10h30

Coffee Break

     

 

CASE DE SUCESSO    10h30 às 11h10

Eduardo Kipman (Hospital São Francisco de Assis) 

11h10 às 11h40

Fernanda Ferreira Monteiro de Souza (Usisaúde)

    11h40 às 12h

Mesa de Debate - Mediador: Luiz Marinho  (Grupo São Cristóvão)

    12h Encerramento

 

 

Logomarcas | Patrocínio | Apoio